Лекарства для 6-летней Софи из Армении купят на пожертвования российских школьников

20 сентября, 2017 - 11:18

Благодаря пожертвованиям российских школьников подопечная благотворительного фонда «Подсолнух» — шестилетняя Софи Андреасян из Армении, которая страдает от тяжелой комбинированной иммунной недостаточности, получила необходимые для лечения дорогостоящие лекарственные препараты.

«Школьники из российских семей собрали более одного миллиона рублей для медицинских нужд детей с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. В акции приняли участие тысячи школьников, которые на 1 сентября подарили своим  учителям по одному букету от класса, а сэкономленные средства перевели в благотворительный фонд», — сообщает РИА Новости.

На пожертвованные средства вместе с девочкой из Армении необходимая лекарственная и медицинская помощь была оказана еще 19 другим детям из разных регионов России.

Тяжелой иммунной недостаточностью Софи Андреасян болеет с самого рождения. Но диагноз — первичный иммунодефицит, тяжелая комбинированная иммунная недостаточность (ТКИН), окончательно был поставлен в 2014 году. Уже более трех лет девочка из Армении проходит лечение в Москве.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image