В Арцахском государственном университете состоялась торжественная церемония принесения клятвы студентами (фото)

21 сентября, 2017 - 19:22

Сегодня в Арцахском государственном университете состоялась торжественная церемония принесения клятвы студентами-первокурсниками.

Как сообщает корреспондент “Арцахпресс” , перед началом мероприятия участники возложили цветы к памятнику  погибшим в Арцахской освободительной войне студентам, у которого и прошла церемония.

Мероприятие началось с исполнения гимна АрГУ, затем с приветственным словом выступил председатель Национального собрания республики Ашот Гулян.

«Вы - преемники старшего  поколения, которое ценой собственной жизни завоевало свободную родину,  и вы должны ее благоустраивать, высоко держать знамя независимости, приобретенное в 1991 году, и быть готовым противостоять всем трудностям и вызовам. Убежден, что вы осознаете свою великую миссию. Врага надо  побеждать в том числе знаниями », - сказал А.Гулян.

К студентам обратился также министр образования, науки и спорта Республики Арцах Слава Асрян : «Этот день знаменателен еще и тем, что сегодня мы отмечаем и 26-летие независимости Армении. Тот факт, что вы даете клятву сегодня, не случаен. Данная вами клятва обязывает вас хорошо учиться и стать хорошими специалистами , чтобы вы смогли в дальнейшем способствовать процессу строительства и процветания родины», - сказал С.Асрян.

Затем состоялась церемония принесения клятвы студентами - первокурсниками. Им были вручены студенческие билеты и зачетки.

На церемонии присутствовали профессорско-преподавательский состав  вуза, студенты , гости, родители и др.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image