Американские конгрессмены впечатлены переменами в Армении и прогрессом Арцаха за годы независимости

22 сентября, 2017 - 09:46

Президент Серж Саргсян в четверг принял делегацию конгрессменов США, в состав которой входили представители как Республиканской, так и Демократической партии, сопредседатели комиссии Конгресса по армянским вопросам Френк Паллоун и Джеки Спиер, конгрессмены Анна Эшу, Тулси Гебрд и Джим Сенсенбренер.

Как сообщает пресс-служба главы государства, конгрессмены отметили, что рады возможности находиться в Армении в день праздника независимости и отмечать его вместе с армянским народом. Те из присутствующих на встрече конгрессменов, кому довелось бывать в Армении в первые годы независимости, отметили, что в стране произошли ощутимые перемены, и положительные подвижки очевидны.

Они выразили готовность приложить усилия в плане дальнейшего расширения и углубления армяно-американских отношений. Конгрессмены также поделились с Саргсяном ощущениями от посещения Арцаха, отметив, что впечатлены демократическим прогрессом Арцаха.

Отметив, что визит в Армению двупартийной делегации Конгресса США свидетельствует о том, что в вопросе развития и углубления отношений США-Армения у Армении есть поддержка и друзья в рядах как республиканцев, так и демократов, Саргсян счел символичным, что конгрессмены США посетили Армению в год юбилея - 25-летия установления между двумя странами дипломатических отношений.

Президент республики подчеркнул, что в течение 26 лет независимости у Армении имеются значительные достижения в различных сферах, что стало возможным также благодаря поддержке Соединенных Штатов. Саргсян выразил признательность дружественным Соединенным Штатам за содействие, направленное на укрепление и развитие независимой государственности Армении, а также за ту важную роль, которую США, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, играет в процессе урегулирования проблемы Нагорного Карабаха.

Саргсян выразил благодарность конгрессменам Соединенных Штатов, и в частности представителям комиссии Конгресса по армянским вопросам за ту колоссальную работу, которую они на протяжении долгих лет осуществляют по признанию и осуждению Геноцида армян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image