Саргсян наградил экипаж Ил-76 МЧС России за тушение пожара в Хосрове

22 сентября, 2017 - 09:55

Ранее члены экипажа российского пожарного самолета Ил-76 были награждены медалями МЧС Армении за помощь в тушении пожара.

Президент Армении Серж Саргсян в Ереване вручил государственные награды членам экипажа Ил-76 МЧС России, тушившим летом природные пожары на территории заповедника "Хосровский лес".

В четверг в резиденции главы армянского государства по случаю 26-й годовщины независимости Армении медалями "За мужество" были награждены начальник авиационно-спасательного отряда МЧС России Евгений Серых и начальник службы авиационной безопасности МЧС России Сергей Перелыгин.

"Президент поблагодарил российских пилотов, особо отметив их высокий профессионализм и самоотверженность", — говорится в сообщении пресс-службы МЧС Росии.

В августе на территории заповедника "Хосровский лес" в Армении возник крупный природный пожар. Огнем были охвачены сотни гектаров. Правительство Армении направило запрос правительству РФ с просьбой о помощи в борьбе с пожарами.

В тот же день Ил-76 МЧС России, оснащенный выливными авиационными приборами, вылетел в Ереван. За время работы российских летчиков на очаги возгораний было сброшено более 700 тонн воды. Благодаря помощи российской авиации пожар удалось потушить.

Крупный пожар возник в заповеднике "Хосровский лес" 12 августа, в 20 километрах к северу от села Урцадзор Араратской области. Пожар перекинулся на близлежащий лес, быстро охватив более 220 гектаров территории. Окончательно очаги пожара удалось ликвидировать лишь к концу месяца.

В августе члены экипажа российского пожарного самолета Ил-76 были награждены медалями МЧС Армении за помощь в тушении пожара.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image