Егора Крида заманили на армяно-грузинскую свадьбу

26 сентября, 2017 - 14:40

В продолжении популярного сериала «Отель Элеон» он споет песню и поговорит на армянском

В скором времени поклонников популярного сериала «Отель Элеон» на СТС ждут новые истории и курьезы с участием любимых героев. Журналистам ИА «Столица» удалось побывать на съемках и своими глазами увидеть не только хорошо знакомых героев, но и персонажей, которые будут введены создателями проекта в третьем сезоне сериала.

Работа над новой частью ситкома кипит в съемочном павильоне, расположенном недалеко от столичной станции метро «Римская». С виду обычные, советской постройки, дома, но стоит войти внутрь, и вы попадаете в атмосферу роскоши, чопорности и глянца. Здесь все так, как и видят зрители на экране.

Певец на свадьбе

К нашему удивлению, на съемочной площадке замечаем среди актеров певца — талантливого и популярного Егора Крида. Оказывается, по замыслу сценаристов он появится в одной из серий проекта. По сюжету в отеле должна состояться свадьба, которая объединит армянскую и грузинскую семьи. И папа жениха (в этой роли снимается Грант Тохатян), чтобы угодить будущим родственникам (их играют Темико Чичинадзе и Ия Нинидзе), решает пригласить на торжество их земляка — певца Сосо Павлиашвили. Только вместо грузинской звезды перед гостями внезапно появится… любимец молодежи Егор Крид.

Пока гримеры поправляют ему укладку, Егор старательно повторяет текст своей роли, задает уточняющие вопросы сценаристам и выслушивает пожелания режиссера Максима Свешникова, ранее работавшего над комедиями «Ёлки лохматые» и «Страна чудес».

— На тот момент, как мне предложили сняться в проекте, я уже знал об этом сериале и даже видел несколько серий, — рассказал Егор, готовясь отправиться на съемочную площадку. — Вообще я люблю подобного рода эксперименты, хотя, честно признаюсь, мне интереснее полнометражное кино. Но «Отель Элеон» — это классный сериал, он очень популярен в нашей стране, поэтому я с удовольствием принял в нем участие. Это для меня очень полезный опыт, и я ни разу не пожалел о своем решении: мне нравится киношная атмосфера, а высокопрофессиональная команда позволила мне на денек почувствовать себя актером.

«Невеста» с историей

К роли певца, выступающего на свадьбе, Егору привыкать не пришлось. Популярный артист и без того частый гость на праздновании бракосочетаний. Потому перед камерой он был максимально раскрепощен и, как казалось со стороны, просто наслаждается съемочным процессом.

— У меня есть песня «Невеста», поэтому, наверное, меня довольно часто приглашают выступать на свадьбах, — с улыбкой поделился с нами Крид. — Здесь на съемках я буду исполнять композицию из своего нового альбома. Она называется «Не могу» и больше всего подходит к той сцене, которую мы снимаем. А вообще замечу, что сниматься в клипе все же тяжелее, чем в сериале. Здесь много сюжетных линий, зритель следит одновременно за действиями нескольких героев, а в клипе все сосредоточено на тебе одном. Но скажу честно, что многочисленный опыт съемок в клипах мне сегодня очень помог. Правда, у моего героя не так много реплик, которые мне нужно было заучивать — скорее, мы с режиссером больше импровизировали и придумывали что-то уже по ходу съемок.

По задумке создателей сериала, Егор не только исполнит песню на торжестве, но и обратится на армянском языке к гостям вечера. И с этой задачей музыкант справился блестяще!

— Да, я знаю несколько фраз и сленговых выражений по-армянски, но повторять их сейчас не буду, — с улыбкой отозвался на похвалы Крид. — Так сложилось, что, когда я рос, вокруг меня было много уроженцев Армении. Мне было у кого учиться…

Променял Америку на дружбу

Оценить армянский акцент Крида смог актер Грант Тохатян, снова появившийся в кадре вместе со своим коллегой по проекту «Последний из Магикян» Темико Чичинадзе.

— После «Магикян» наша дружба продолжается, — сказал Тохатян, по-братски похлопав по плечу своего коллегу. — Хотелось снова вместе оказаться вместе в кадре, и вот нам выпала такая возможность. Наши герои — это снова армянин и грузин — может быть, не столь утонченные, как в прошлом проекте, но персонажи яркие и сильные. Их было очень интересно играть. Кстати, я был в Америке, но ради того, чтобы сняться в проекте, который я сам смотрю, да еще и снова сыграть вместе с Темико, прилетел на пару дней в Москву. И знаете, это того стоило: уезжать совсем не хочется! Здесь столько знакомых людей: те же гримеры и костюмеры, которые работали с нами на «Магикянах». А вот Егора Крида я до этого съемочного дня не знал, и не только его песен, даже имени его не слышал. Познакомились с ним уже только на площадке.

Некто с бородой

В новых сериях проекта зрителей ждет встреча с новыми героями. Один из них — Петр, загадочный поклонник главной героини Даши (ее играет Диана Пожарская) в исполнении звезды проектов «Горько!» и «Восьмидесятые» Егора Корешкова. Встретив молодого человека за кулисами съемочной площадки, мы его не узнали. Теперь Егор носит бороду, из-за чего стал выглядеть брутальнее и заметно старше. Правда, растительность на лице актера оказалась бутафорской.

— Борода добавляет моему герою характерности, — заметил актер. — Мой Петр — человек вроде бы положительный, но совершает довольно хитрые и неоднозначные поступки. Кстати, раньше я зарекался клеить бороду, но в этот раз мне показалось, что такая деталь в образе героя будет очень уместна.

Сербский юмор

Станет серьезнее и солиднее и герой Милоша Биковича Павел. Кстати, сербского актера можно нередко увидеть в свободное от съемок время с книгой его любимого писателя Федора Достоевского.

— Павел меняется как внешне, так и внутренне. В третьем сезоне даже его шутки станут другими, — признался Милош. — Я специально попросил авторов сделать юмор моего героя более циничным и саркастичным. И даже пытаюсь сам предложить им какие-то шутки «собственного производства», но большинство из них остается пока вне кадра -- только для внутреннего пользования. (Улыбается.)

В «Отель» через «Кухню»

Кстати, в третьем сезоне зрителей ждет встреча со старыми знакомыми — любимыми персонажами из сериала «Кухня». Поклонники проекта станут свидетелями возвращения повара Феди (Михаил Тарабукин), который умеет мастерски готовить рыбу и сочинять морские байки.

— На мой взгляд, появление моего героя в «Отеле Элеон» по эмоциональному накалу просто перекрывает все шесть сезонов «Кухни»! — признался нам Михаил.

А креативный продюсер сериала Аслан Гугкаев сказал нам на прощание:

— Мы надеемся, что у «Отеля Элеон» будет продолжение. Сейчас сценаристы активно работают над четвертым сезоном. Мы надеемся, что третий сезон понравится зрителям и покажет хорошие рейтинги. И тогда мы с радостью продолжим эту историю...

Екатерина Шитикова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image