Крупнейшая ИТ-выставка Армении DigiTec-2017 собрала более 150 участников из 20 стран

27 сентября, 2017 - 18:30

Тринадцатая ежегодная технологическая выставка DigiTec-2017 пройдет в Ереване с 29-го сентября по 1-е октября, заявил в среду в ходе пресс-конференции директор Союза компаний по информационным технологиям Армении (UITE) Карен Варданян.

"С 2005-го года DigiTec является ведущей выставкой в Армении. В прошлом году у нас было порядка 60 тысяч посетителей. Это означает, что инженерная традиция в нашей стране осталась, и она очень  сильная и стабильная. Очевидно, что население разделяет нашу цель – вновь сделать Армению высокотехнологической страной", - заявил Варданян.

По его словам, одной из особенностей выставки в этом году стало резкое увеличение количества участников - в DigiTec-2017 примут участие более 150 компаний из порядка 20 стран, в том числе из Китая, Японии, Индии, США, Канады, России.

"Выставка DigiTec уже который год подтверждает, что она международная, и этот статус повышает роль Армении в регионе", - сказал Варданян.

Организаторы ожидают, что выставку в этом году посетят около 70 тысяч человек.

"На первом этаже выставки будут представлены компании в сфере индустриальной автоматизации и инженерных решений, на втором – компании в сфере программирования и телекоммуникаций, а на третьем этаже мы разместили стартапы, в том числе победителей и участников Sevan StartUp summit", - сказал Варданян.

В рамках выставки DigiTec состоится один из этапов чемпионата по роботостроительству в Армении, в ходе которого участники продемонстрируют свои инженерные навыки, а также чемпионат трехмерного моделирования.

В свою очередь гендиректор компании Ucom Айк Есаян, которая является главным спонсором выставки, отметил, что благодаря выставке DigiTec компания уже который год имеет возможность представлять свои инновации потребителям.

"Самым важным и революционным решением, которое мы представим в этом году, станет возможность использовать два мобильных номера – армянский и российский, на одной SIM карте. Думаю, что это всеармянская идея, позволяющая войти в новый рынок", - заявил Есаян.

ИТ-выставка DigiTec  проводится с 2005 года, ее организатором является Союз компаний по информационным технологиям (UITE). Целью выставки DigiTec является создание благоприятной атмосферы сотрудничества между компаниями в сфере высоких технологий, других отраслей экономики и обществом, расширить международное сотрудничество и каждый год демонстрировать достижения в сфере информационных технологий, существующие вызовы и возможности.

Армянская компания Ucom (Universal Communications) была основана в 2007 году. Ucom, являясь одним из лидеров на рынке телекоммуникаций Армении, предоставляет весь спектр услуг в данной сфере: высокоскоростной симметричный интернет, IP-телевидение, цифровую телефонию.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image