Учение ОДКБ "Боевое братство-2017" пройдет в Армении

27 сентября, 2017 - 19:00

Совместное оперативно-стратегическое учение ОДКБ "Боевое братство-2017" пройдет на территории России, Армении, Казахстана и Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, 3-го октября в Южном военном округе Российской Федерации будет дан старт совместному оперативно-стратегическому учению ОДКБ "Боевое братство-2017", которое пройдет в три этапа на территории четырех государств (двух регионов коллективной безопасности ОДКБ).

Первый этап – этап разрешения военного конфликта начнется тактико-специальным учением разведывательных подразделений вооруженных сил государств – членов ОДКБ "Поиск-2017", которое пройдет на пяти полигонах Российской Федерации и Республики Армения и продлится до 7-го октября.

Как логическое продолжение учения "Поиск-2017" с 9-го по 13-е октября на территории Армении пройдет совместное учение с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и частью сил Объединенной группировки войск (сил) Вооруженных сил Республики Армения и Вооруженных сил Российской федерации "Взаимодействие-2017".

На втором этапе учения "Боевое братство-2017" - этапе постконфликтного урегулирования – планируется учение с Миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2017" и пройдет оно с 16-го по 20-е октября на двух полигонах в Казахстане.

Завершающим этапом учения "Боевое братство-2017" станет учение с КСОР ОДКБ на территории Республики Таджикистан с 10-го по 20-е ноября.

Впервые все учения пройдут на общем военно-политическом фоне в рамках единого замысла. Планируется отработать вопросы организации и ведения разведки, проведения совместной операции по локализации вооруженного конфликта в Кавказском регионе коллективной безопасности, подготовки и ведения операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ в государстве, не являющимся членом Организации, а также отработать новые формы и способы ведения боевых действий в горно-пустынной местности.

Учения проводятся в соответствии с Планом совместной оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2017 год.

В учениях примут участие подразделения вооруженных сил и Полиции Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан, личный состав формирований сил специального назначения органов внутренних дел, Национальной гвардии Казахстана и Росгвардии Российской Федерации, подразделения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Основной целью совместных учений является совершенствование системы управления Войсками (Коллективными силами) ОДКБ в регионах коллективной безопасности ОДКБ, слаженности органов управления в подготовке совместной операции и отработка практических действий в ходе выполнения учебно-боевых задач.

Численность привлекаемых воинских контингентов, оперативных групп и формирований сил специального назначения на учение "Боевое братство-2017" более 12 000 человек, более 1 500 единиц техники и более 90 летательных аппаратов.

В учении примут участие Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров. На учение приглашены представители Секретариата ООН, Международного Комитета Красного Креста и других международных и региональных организаций.

Совместное оперативно-стратегическое учение ОДКБ "Боевое братство-2017" носит открытый характер.

Комментарии

Вот такое братство мне действительно по душе : не надо слушать всяких там старперов, к которым , между прочим я невольно причисляю и себя

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image