Эксперт: Армения может и должна извлечь из ОДКБ выгоду

30 сентября, 2017 - 17:50

В Ереване сегодня, 30 сентября, проходят межпарламентские слушания с участием депутатов и экспертов стран-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Участники обсуждают вопросы эффективного противодействия гибридным войнам в современных условиях. Слушания проводятся по предложению и инициативе Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

На слушаниях не представлена делегация Казахстана, что по словам армянского эксперта в области информационной безопасности Самвела Мартиросяна, выглядит «весьма странным». «Совместимость в ОДКБ вызывает у меня серьезные вопросы. Будучи в составе ОДКБ, Казахстан открыто поддерживает Азербайджан. К тому же казахстанская делегация сегодня не присутствует на этих слушаниях», — сказал Мартиросян журналистам. Тем не менее, несмотря на разношерстность интересов внутри организации, Мартиросян считает, что Армения может и должна извлечь из нее выгоду.

Будучи в составе ОДКБ, Ереван получает от России современные вооружения по льготным ценам. Между двумя странами действует также договор о закупке некоторых видов вооружений непосредственно у производителей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image