Армянский инженер построил беспилотный электромобиль стоимостью 5 тысяч долларов

1 октября, 2017 - 12:34

Армянские разработчики представили на тринадцатой ежегодной технологической выставке DigiTec-2017 в Ереване первый беспилотный электромобиль. Как стало известно 15-news.ru, на открытии выставки побывал президент государства Саргсян.

«В Армении мы решили совместить эти два направления — проектирование, разработку и тестирование различных узлов для беспилотного автомобиля и создали первый прототип электромобиля, который был собран с нуля», — сказал Мардоян.

В беседе с журналистами он отметил, что лично тестировал автомобиль в Ереване, и своим детищем предприниматель доволен. Конструктор уникального автомобиля рассказал, что он испытал свое изобретение и работой электромобиля остался доволен.

Двигатель и батарея на представленном образце импортные, зарядка и тормоза — армянские. В Армении же произведены система зарядки, тормозная система и некоторые другие узлы.

По словам Геворкяна, не все детали электромобиля «Made in Armenia» местного производства — некоторые импортированы, некоторые — изготовлены в Армении. Себестоимость продукции при этом составляет порядка 5 тыс. долларов. Зарядившись за 2-3 часа, электромобиль проезжает до 50 км. Полная зарядка позволяет проехать 50 километров. Разработчик планирует в будущем увеличить этот показатель до двухсот километров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image