Симоньян заявила о возможном уходе RT из США из-за давления американских властей

1 октября, 2017 - 15:30

Она подчеркнула, что такого развития событий ей не хотелось бы, потому что свобода слова — "это святое".

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что телеканал может уйти с рынка в США из-за требования властей зарегистрировать СМИ в качестве иностранного агента.

— Фактически они нас выживают из страны, они нас ставят сейчас в такие условия, в которых мы работать не сможем. Вот она, хвалёная свобода слова, — рассказала она в эфире телеканала НТВ. — Почему они это делают? Потому что, как им представляется, мы показывали другую точку зрения и это повлияло на их выборы.

По словам Симоньян, американские власти недовольны тем, что точка зрения, которую представляет телезрителям из США RT, отличается от точки зрения местных СМИ. При худшем развитии событий телеканал прекратит вещание в Соединённых Штатах, что, в свою очередь, вызовет аналогичное решение от РФ.

Напомним, в США на протяжении долгого времени идёт расследование о якобы вмешательстве России в американские выборы президента. Трамп и его близкие коллеги постоянно отрицают обвинения в связях с РФ. Как сообщал Лайф, глава российского МИД Сергей Лавров рассказал об аномалии в политическом пространстве США после выборов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image