В Ереване пройдет второй Международный форум евразийского партнерства

3 октября, 2017 - 19:43

Второй Международный форум евразийского партнерства пройдет в Ереване с 5-го по 7-е октября, сообщает пресс-служба форума.

Инициатором проведения мероприятия стал президент общественной организации "Международный форум евразийского партнерства" и Союза армян России, посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян.

"Сегодня Армения может стать вместе со своими партнерами Евразийского союза важнейшим звеном сотрудничества между различными экономическими пространствами и интеграционными объединениями (ШОС, БРИКС, ЕС и другие)", - отметил Абрамян.

Он считает, что форум может открыть новые инвестиционные возможность для стран Евразийского союза и, в том числе, для Республики Армения, где он проводится на ежегодной основе и будет способствовать повышению рейтинга и имиджа страны.

"Призываю вас принять активное участие в работе Международного форума Евразийского партнерства. Именно Ваше активное участие, совместный поиск новых эффективных подходов к развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества будет формировать дальнейшие пути и перспективы евразийского партнерства", - отметил Абрамян.

В работе форума примут участие представители правительств, деловых кругов и экспертного сообщества, руководители известных мировых компаний из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, а также США, Китая, Катара, Южной Кореи, Индии и других стран.

Целью данного мероприятия является создание постоянно действующей информационной и дискуссионной платформы для двустороннего и многостороннего сотрудничества бизнес-сообществ ЕАЭС, СНГ, БРИКС, ШОС, ЕС и других.

В рамках форума состоится совещание министров промышленности государств Евразийского союза, а также панельные сессии по вопросам медицинской промышленности, легкой промышленности, ювелирного производства, производственной интеграции, сотрудничества в области радиоэлектроники и высоких технологий.

Первый международный форум евразийского партнерства (МФЕП) состоялся в Ереване 13-16 октября 2016 года. В форуме приняли участие порядка 800 представителей из 37 стран. Мероприятие прошло на высоком уровне: в заседаниях, деловых встречах и обсуждениях принял участие и выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Форум проводится второй год подряд совместно с Евразийской экономической комиссией, правительством Республики Армения и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (оператор форума – Фонд "Росконгресс"). Подробности  - на сайте.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image