Арман Сагателян: Соглашение об объединенной группе войск с Россией не подразумевает уступки какого-либо элемента суверенитета, наоборот – это приумножение воинственности

4 октября, 2017 - 19:17

На обсуждении законопроекта Армении о ратификации Соглашения между Россией и Арменией об Объединённой группировке войск депутат парламентской фракции «Республиканской партии Армении» Арман Сагателян начал свое выступление с замечания о том, что в случае таких вопросов недопустимы оценки бытового характера.

«Молчание является важной коммуникационной единицей, и порой оно гораздо более эффективное и честное, как здесь было отмечено - молча нажать кнопку – за или против, нежели генерировать «самоцельные» слова, приправляя их различными эмоциональными элементами, которые, похоже, что призваны для того, чтобы создать временное впечатление, но, по сути, недопустимы в случае важнейших вопросов касательно безопасности и военного характера, иногда и опасны, поскольку вводят общество в заблуждение», - сказал он.

Отметим, что ранее в своем выступлении депутат фракции «Елк» Геворг Горгисян заявил, что большинство депутатов не заинтересованы в этом серьезнейшем документе.

«Вы прочли это, и никакого вопроса у вас не возникло? Или вы пришли сюда, чтобы нажимать кнопку и пиариться? Надеюсь, что ружье не выстрелит в вас», - сказал он.

Арман Сагателян заявил, что данное соглашение никоим образом не подразумевает уступки какого-либо элемента суверенитета. «Наоборот, это увеличение воинственности, если не сказать умножение. Что касается того, есть ли на самом деле такие угрозы, которые невозможно преодолеть самостоятельно, то я предпочту, чтобы выводы об этом сделали специалисты», - сказал он.

Говоря о том, что мы приобретаем, А. Сагателян отметил, что в парламенте зашла речь о приобретении аэрокосмических сил и разведывательных данных, и был поставлен вопрос о том, почему их не было в апреле.

«Нам известно также то, что в компетенцию разведывательной задачи не входит отвечать на вопросы «что» и «как», а на вопрос «когда» отвечает другая разведывательная отрасль и не то войсковое соединение, устав которого мы сегодня обсуждаем. Призываю, оставаться в рамках объективной действительности», - сказал он.

Нелли Лазарян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image