Армяне Санкт-Петербурга подарили владыке картину «Богоматерь с Младенцем»

6 октября, 2017 - 20:40

В честь 300-летия Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ в Санкт-Петербурге прошли мероприятия, среди которых особое место заняло открытие выставки «Да будет память…».

На мероприятии от имени армянской общины Санкт-Петербурга коллекционер, владелец галереи живописи и графики Усик Язычян преподнес в дар главе епархии архиепископу Езрасу Нерсисяну картину первой половины XIX века школы Боровиковского «Богородица с Младенцем».

По словам Язычяна, для армян Санкт-Петербурга владыка Езрас является символом восстановленной духовной и культурной жизни армянской общины. И этот подарок всего лишь маленький знак выражения глубокой благодарности и любви за ревностную работу и богоугодное служение.

Поздравляя всех с 300-летием основания епархии, владыка высоко оценил преданную и плодотворную деятельность армян Санкт-Петербурга. «Сегодня российские армяне отмечают юбилей епархии, который является праздником веры, любви и благодарности, ибо со дня основания наши чада верно служили Богу и сохраняли наследие наших святых предков. Наши отцы проложили для нас светлую дорогу, и сегодня мы обязаны с тем же духом, рвением и любовью неуклонно следовать их примеру», – в своей речи отметил владыка.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image