В Ереване стартовала международная научная конференция о русской культуре

7 октября, 2017 - 11:33

В качестве организаторов мероприятия выступили два высших учебных заведения, Ереванский государственный университет языков и социальных наук, а также Российский государственный гуманитарный университет.

Шестого октября в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени Брюсова прошло торжественное открытие международной научно-практической конференции «Русский язык, литература и история России в кросс-культурном пространстве».

В качестве организаторов мероприятия выступили два высших учебных заведения, Ереванский государственный университет языков и социальных наук, а также Российский государственный гуманитарный университет. Конференция продлится два, в ее ходе пройдут мастер-классы, лекции и круглые столы, которые проведут российские и армянские специалисты. Участники также обсудят роль и место русского языка и культуры в Армении.

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Армении Иван Волынкин в своем приветствии отметил важность проведения международной конференции и пожелал ее участникам плодотворной работы и интересных дискуссий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image