Акопян: Армения придает важность коллективным силам ОДКБ

9 октября, 2017 - 13:45

Урегулирование конфликтов в кавказском регионе невозможно без сил оперативного реагирования ОДКБ, считает начальник Генштаба Вооруженных сил Армении.

Армения прилагает огромное значение коллективным силам оперативного реагирования ОДКБ  как одному из важнейших инструментов снижения конфликтности в  международных отношениях, урегулирования кризисов,  сказал журналистам начальник Генштаба Вооруженных сил Армении, генерал-лейтенант Мовсес Акопян на открытии учений ОДКБ "Взаимодействие 2017".

"Анализ военно-политической обстановки в регионе, граничащем с зоной ответственности ОДКБ, в том числе в Кавказском регионе коллективной безопасности, показывает, что вероятность возникновения конфликтов на политической, экономической, этнической почве остается очень высокой. Их своевременное урегулирование без Коллектвиных сил оперативного реагирования ОДКБ не представляется возможным", — сказал Акопян.

Он отметил, что учения  "Взаимодействие 2017" — главные мероприятия по совместной оперативной и боевой подготовке. Они дают возможность проработать на практике существующие положения и документы.

Представленность всех стран, по его мнению, свидетельствует об общей готовности к совместному реагированию на вызовы и угрозы.

Оперативно-стратегические учения "Взаимодействие-2017" стартовали 9 октября и продлятся в течение пяти дней. В учениях будет задействовано около 700 военнослужащих и более 120 единиц вооружения военной техники. "Взаимодействие-2017" проводится в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2017" коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image