Наркокурьера-азербайджанца с 500 дозами героина задержали на вокзале в Полоцке

12 октября, 2017 - 14:10

В ходе проведения международной антинаркотической операции «Канал - Волжский рубеж» по пресечению канала поставки наркотических средств и психотропных веществ с территории Российской Федерации в Республику Беларусь новополоцкими правоохранителями была получена оперативная информация о планирующейся поставке особо опасного наркотика.

Как сообщила официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 10 октября около полуночи на перроне железнодорожного вокзала в Полоцке задержан гражданин, у которого в ходе личного обыска обнаружено и изъято 54,35 граммов героина. Установлено, что 49-летний гражданин Азербайджана прибыл из Москвы, а изъятое наркотическое средство, эквивалентное 500 разовым дозам, предназначалось для распространения на территории Новополоцка и Полоцкого региона. На черном рынке данная партия наркотика стоит около двух тысяч долларов.

По данному факту в отношении задержанного Полоцким межрайонным отделом СК Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает лишение свободы от 8 до 13 лет.