Армянская диаспора продолжает оказывать помощь семьям погибших в Апрельскую войну военнослужащих

12 октября, 2017 - 22:21

Союз армян Украины помогает пострадавшим в ходе Апрельской войны в зоне карабахского конфликта 2016 года. Как передает AnalitikaUA.net, в рамках реализации социальных и благотворительных инициатив Союза армян Украины, представители организации посетили Армению для встречи с пострадавшими в результате апрельской эскалации.

В ходе визита представителей САУ в Армению состоялся ряд встреч с семьями пострадавших, которые в апреле прошлого года были выбраны для оказания гуманитарной помощи Союза армян Украины.

Решение об оказании гуманитарной помощи пострадавшим было принято 14 апреля 2016 года на внеочередной конференции Союза армян Украины в Киеве, когда главами региональных армянских общин страны единогласно была поддержана инициатива председателя организации Вилена Шатворяна. С августа прошлого года 40 семей погибших получают гуманитарную помощь.

Вопросы оказания гуманитарной помощи, реализации благотворительных и социальных проектов Союз армян Украины занимают особое место в деятельности организации. Немаловажная часть работы в этом направлении – регулярная помощь детским домам и больницам, посещение ветеранов, оказание гуманитарной помощи в различных регионах Украины.

Как сообщалось ранее, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.