Лидеры Армении и Азербайджана встретятся на следующей неделе в Женеве

13 октября, 2017 - 12:59

Президенты Армении и Азербайджана встретятся на следующей неделе в Женеве. Об этом журналистам сообщил зампред правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян после заседания Исполнительного органа партии.

Он добавил, что встречу инициировали сопредседатели Минской группы ОБСЕ. По словам республиканца, несмотря на агрессивную риторику официального Баку и провокации на армяно-азербайджанской границе, президент страны Серж Саргсян поедет на встречу. Ашотян при этом считает, что успех на переговорах зависит от атмосферы доверия.

Отвечая на вопрос о том, почему в Сочи не состоялась встреча Саргсяна и Ильхама Алиева, где они присутствовали в рамках саммита СНГ, Ашотян подчеркнул, что отдельная встреча двух лидеров в Сочи не планировалась.

Несмотря на готовящуюся встречу, Баку и Ереван ранее обменялись жесткими заявлениями, обвинив друг друга в срыве переговоров и нагнетании обстановки в зоне карабахского конфликта. А накануне на армяно-азербайджанской границе в результате азербайджанского обстрела погиб армянский военнослужащий.