Азербайджанца, угрожавшего пистолетом официантке тульского кафе, отпустили под подписку о невыезде

13 октября, 2017 - 23:41

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Привокзальный районный суд вынес решение по избранию меры пресечения подозреваемому в хулиганстве в тульском кафе. 48-летнего Сафдора З., гражданина Республики Азербайджан, отпустили под подписку о невыезде.

Отделом дознания ОП «Привокзальный» УМВД России по г. Туле возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, ход расследования уголовного дела прокуратурой Привокзального района Тулы взят на контроль.

Напомним, 9 октября около 14.00 в пиццерии «Томато», расположенной на проспекте Ленина на Зеленстрое, 48-летний азербайджанец угрожал сотруднице заведения пистолетом и грозился ее убить.

На следующий день стало известно о задержании мужчины. У него был изъят предмет, который мужчина держал в руках, находясь в кафе, и направлен на исследование.

Очевидцы рассказали, что двое мужчин сидели в кафе и вели себя вызывающе: громко разговаривали, обсуждая избиение какой-то женщины. Администратор кафе сделала им замечание.

В ответ на это один из посетителей начал ей хамить и сказал: «Я тебя саму здесь застрелю! Вы думаете, 90-е закончились? Они только начинаются!»

После этого мужчины собрались уходить. Один из них пытался поскандалить с персоналом у стойки бара, заходил на кухню, а перед выходом достал пистолет, демонстративно взвел курок, немного постоял и вышел.

По материалам: https://myslo.ru/news/criminal/2017-10-13-huliganu-ugrozhavshemu-pistole...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image