В интернациональном фестивале Волгограда победили дружба и армянские спортсмены

17 октября, 2017 - 14:34

В Краснооктябрьском районе завершился ежегодный спортивный фестиваль «Волгоград – город дружбы». Он проходил под девизом «Сила духа – в единстве народов».

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областного комитета по делам национальностей и казачества, в этом году за звание лучших боролись пятнадцать команд из представителей различных национальностей. В нескольких спортивных дисциплинах соревновались, национальные общественные объединения Дагестана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Калмыкии, Татарстана, Казахстана, Чечни, Ингушетии, представители русско-арабского содружества, Афганистана, Польши, сборная Африки и две команды индусов.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов, которых поддерживали около тысячи болельщиков из числа представителей разных национальностей, проживающих на территории волгоградского региона.

Название фестиваля «Волгоград – город дружбы» соответствовало атмосфере мероприятия. Во время соревнований спортсмены воспользовались возможностью неформально пообщаться. Под звуки лезгинки, исполняемой ансамблем «Ритмы Кавказа» лидер студенческого движения из Афганистана Вайс Шамс спел для зрителей душевную песню.

Победителями в общекомандном зачёте стали представители национального общественного объединения армян, второе место заняли спортсмены из общественного объединения калмыков, третье место - команда из представителей народов Дагестана.

Как отметили сами участники соревнований, по большому счёту, победила дружба. Важно, что все собрались вместе, дружно показали свою ловкость и умение в различных видах состязаний. Как известно, спорт является мощным средством укрепления мира и взаимопонимания благодаря своей способности объединять людей, невзирая на границы, культуры и религии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image