Поставки оружия Азербайджану из Беларуси неприемлемы – Наапетян

17 октября, 2017 - 20:43

Обеспечение Коллективной безопасности – сверхзадача для всех стран-членов ОДКБ, считает депутат армянского парламента Корюн Наапетян.

Армения считает неприемлемой возможную поставку белорусских РСЗО "Полонез", сказал Sputnik Армения глава постоянной парламентской комиссии по обороне и безопасности, член фракции правящей Республиканской партии Армении Корюн Наапетян.

В азербайджанской прессе активно муссируется возможность покупки официальным Баку белорусских ракетных систем залпового огня "Полонез", чтобы уравновесить "Искандеры", стоящие на вооружении ВС Армении.

"Жаль, что, в частности,  член ОДКБ может продать оружие стране, которая осуществляет агрессивную политику против участника той же Организации. Об этом нужно громко заявлять", — сказал Наапетян.

По его словам, Азербайджан может закупать оружие из различных стран. Каждая из стран сама решает, какое сотрудничество налаживать с Баку, в том числе военно-техническое.

"Для нас это неприемлемо. У нас есть единый подход в рамках Организации, наши интересы должны быть общими с точки зрения обеспечения безопасности. И не важно, это западное направление, восточное или южное", — сказал Наапетян.

По его словам, обеспечение Коллективной безопасности – сверхзадача для ОДКБ, и в этом плане такой шаг – однозначно неприемлем.