Из России в Армению доставлен современный электропоезд

18 октября, 2017 - 14:50

Россия поставила в Армению современный высококлассный электропоезд. Для ознакомления с техническими возможностями нового и высококлассного электропоезда, 17-го октября министр транспорта, связи и информационных технологий РА Ваган Мартиросян посетил локомотивное депо.

Как сообщает пресс-служба армянского Минтранса, возможности электропоезда министру представил генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергей Валько. Сообщается, что электропоезд комфортабелен для всех, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями - с проблемами опорно-двигательного аппарата. Он оснащен подъемником, благодаря чему пассажиры передвигающиеся на колясках, могут комфортно подниматься в вагоны и выходить из них. Электропоезд оснащен также лифтами. При их помощи передвигающиеся посредством колясок пассажиры могут подниматься и спускаться с вагонов.

Новый электропоезд, состоящий из двух вагонов, имеет 129 сидящих мест, оборудован комфортабельными креслами, оснащен системой вентиляции, фильтрации, пожаротушения, окнами аварийного выхода, информационными экранами.

В настоящее время состав проходит этап тестирования, в ходе которого будет проверено техническое состояние с учетом рельефа Армении, а также возможности инфраструктур. Переподготовку пройдут также машинисты. Предполагается, что указанный подвижной состав будет сдан в эксплуатацию в начале 2018 года.  "Современный электропоезд поставлен в Армению в соответствии с договоренностью, достугнутой в ходе встречи премьер-министра РА Карена Карапетяна с руководством ОАО "Российские железные дороги", - говорится в заявлении Минтранса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image