В Национальной библиотеке Ингушетии открылась выставка «Армения — страна легенд»

18 октября, 2017 - 19:56

В читальном зале Национальной библиотеки Ингушетии открылась книжно-иллюстративная выставка «Армения — страна легенд», подготовленная к Дням культуры этого государства, которые проходят сейчас во всех регионах России.

Как сообщила пресс-служба регионального Минкультуры, на выставке представлены разнообразные материалы, рассказывающие об этой прекрасной стране, лежащей в южной части Закавказья, у подножия легендарного Арарата.

Выставка знакомит с главными государственными символами Армении — гербом и флагом, ее великой историей, начиная с древнейших времен до современного периода, уникальной культурой, религией, литературой. В числе представленных изданий исторические труды армянских ученых и зарубежных кавказоведов, а также произведения русских поэтов и писателей, посвященные Армении.

«Российский и армянский народы издревле связаны нерушимыми братскими и добрососедскими отношениями. Представители армянского народа вносят ощутимый вклад в развитие российской науки, культуры, спорта, а также других сфер деятельности общества», — сказано в релизе.

Дни культуры Республики Армения в России традиционно проходят с 1 октября и до конца осени во всех регионах, где проживают армянские диаспоры.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image