Делегация Союза армян Украины принимает участие в Европейском армянском форуме

19 октября, 2017 - 14:02

Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян возглавил делегацию организации, участвующую в работе 4-м Европейском армянском форуме в Брюсселе. Как выяснили журналисты «Фразы», форум, организованный Армянской федерацией Европы за справедливость и демократию, проходит с 18 по 19 октября в столице Бельгии и приурочен к 15-летию создания организации.

В работе собрания принимают участие государственные деятели, дипломаты, выдающиеся ученые, представители духовенства, диаспорских и общественных организаций Армении и Европы, сообщает AnalitikaUA.net.

18 октября в армянском культурном центре Брюсселя состоялся круглый стол, в рамках которого обсуждались такие темы, как признание Геноцида армян, сохранение армянской культуры и идентичности, а также широкий спектр других вопросов, актуальных для армян Европы.

В рамках первого дня Форума состоялись встречи Председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна с Католикосом Великого дома Киликийского Арамом I, Президентом Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном, а также другими высокопоставленными деятелями.

Также Вилен Шатворян отметил Президента Армянской федерации Европы за справедливость и демократию (EAFJD) Гаспара Карапетяна орденом Союза армян Украины «Святых мучеников – жертв Геноцида армян». Общественная награда Союза армян Украины — Орден «Святых мучеников – жертв Геноцида армян» был учрежден в рамках реализации программы Союза армян Украины по подготовке к 100-летию Геноцида армян.

19 октября Четвертый Европейский армянский форум продолжает работу в Европейском парламенте.

Как уже сообщалось, с 2013 года международное сотрудничество стало одним из приоритетных направлений развития САУ. Представители Союза армян Украины создают площадки для сотрудничества с организациями США, Европы и других регионов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image