Джигарханян жалуется на жену: не поможет Собянин, пойду к Путину

19 октября, 2017 - 14:44

Известный актер Армен Джигарханян готов обсуждать семейную драму не только с мэром Москвы Сергеем Собяниным, но и самим президентом России - Владимиром Путиным.

Знаменитый актер театра и кино, народный артист СССР Армен Джигарханян намерен обсудить с мэром Москвы Сергеем Собяниным увольнение с поста директора театра пока еще де-юре супруги Виталины Цымбалюк-Романовской и вопрос о финансовой проверке. Об этом Джигарханян сообщил в интервью "Московскому Комсомольцу".

Если и Собянин не сможет решить вопросы Джигарханяна, актер обратится к президенту России Владимиру Путину.

Джигарханян с 10 октября находится в 57-й городской больнице Москвы. Его состояние – средней тяжести. Позже "Российская газета" сообщила, что 82-летний артист намерен развестись со своей 38-летней супругой Цымбалюк-Романовской. Это подтвердил и друг Джигарханяна, бизнесмен Артур Согомонян, рассказав, что актер категорически настроен разводиться с Виталиной и делить имущество. Он также подчеркнул, что все имущество актера переписано на супругу.

"Если не найду понимания у столичного градоначальника, пойду к президенту. Эта женщина издала приказ не пускать меня в театр. Я не знаю куда пойду, у меня теперь ничего нет", — сказал Джигархянан.

По словам актера, супруга переписала на себя все имущество Джигарханяна, а сама — член мафии. Он уверен, что она сбежит на Украину, и подчеркнул, что все намного серьезнее и страшнее, чем можно себе представить.

"Не надо меня считать сумасшедшим. Я жестко намерен судиться", — пояснил Джигарханян.

Однако в Департаменте культуры Москвы, в чьем подчинении находится театр Армена Джигарханяна, отмечают, что при Виталине финансово-хозяйственные дела театра пошли лучше. Приказа не пускать художественного руководителя Армена Джигарханяна в театр также не отдавалось. В свою очередь, супруга Джигарханяна приняла решение подать на развод. Все пока зависит от состояния здоровья актера.