В Златоусте пройдет конкурс красоты «Мисс армяночка-2017»

23 октября, 2017 - 14:54

В Златоусте в рамках Дней культуры Армении в России в эту субботу состоится межмуниципальный конкурс красоты и грации.

Конкурс начнется 28 октября в 16.00 во дворце культуры «Булат». На конкурс красоты среди участников армянской диаспоры приглашены представители городов Челябинской области.

Мероприятие проводится с целью пропаганды национального армянского творчества, пропаганды армянской национальной культуры, раскрытия творческих навыков и способностей, рассказали в управлении культуры Златоустовского городского округа.

В конкурсе красоты «Мисс Армяночка-2017» примут участие 5 девушек в возрасте от 15 до 20 лет из Челябинска, Магнитогорска и Златоуста.

Напомним, в рамках Дней Армении в России в Златоустовском городском округе уже состоялся ряд мероприятий. Так, в центре эстетического воспитания детей прошел День знакомства с армянской культурой — на открытом уроке на тему об Армении и армянской литературе юные златоустовцы познакомились с творчеством великого армянского поэта Ованесом Туманяном.

Два мероприятия были организованы в центральной городской библиотеке: День кино (в День города Еревана состоялась презентация фильма о столице Армении) и День армянской прессы (знакомство с армянской письменностью).

А в октябре Златоуст и армянский город Цахкадзор заключили соглашение об установлении побратимских отношений. Документ был подписан во время рабочей командировки главы Златоустовского городского округа Вячеслава Жилина в Республику Армения. Стороны договорились укреплять дружеское сотрудничество и обмен в областях экономики, торговли, науки и техники, культуры, образования, спорта, здравоохранения, подготовки кадров и в других сферах. Развитие побратимских взаимоотношений призвано способствовать доброжелательному международному общению, углублению взаимопонимания и дружбы между жителями двух муниципалитетов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image