Певец Алексей Чумаков не сдержал слез, рассказывая о маме из Карабаха

23 октября, 2017 - 20:22

Известный исполнитель Алексей Чумаков расчувствовался, рассказывая телеведущей Лере Кудрявцевой о своей матери-армянке Лилии Аванесовой.

Популярный российский певец с армянскими корнями Алексей Чумаков не смог сдержать слез, рассказывая о своей маме, в рамках передачи телеведущей Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион". На вопрос Кудрявцевой, помнит ли Алексей последний разговор с мамой Лилией Аванесовой (родом из Нагорного Карабаха), Чумаков закрыл руками глаза и не смог ответить.

"Вы этого добивались? Добились! Помню, конечно. Нахрен я плачу на всю страну… Я не смогу это рассказать на всю страну… Она мне пожелала счастья", — сказал Чумаков на передаче.

После смерти мамы, Алексей понял простую истину, которую хочет донести до остальных — надо смиренно принимать старость и смерть. Мама Алексея скончалась семь лет назад от цирроза печени. Причиной болезни был занесенный врачами в кровь вирусный гепатит.

"Мама никогда в жизни не пила, я ее никогда не видел даже с бокалом вина или шампанского. Она врач — физиотерапевт", — сказал Чумаков.

Семья Алексея узнала о болезни, когда она уже стала прогрессировать. В Тюмени, где жили родители, лечение не помогло. Алексей на тот момент имел достаточно скромный заработок в столице, однако решился перевезти семью в Москву.

"Маму в никаком состоянии перевез на поезде, так как на самолете ей было нельзя. Было – 36 градусов мороза, Мы привезли ее в 6 утра, она не могла даже ходить. Отвезли в больницу, где нам сказали, что ей осталось жить, при лучшем раскладе, не более шести месяцев", — сказал Чумаков.

Однако чудо все-таки произошло: за лечение взялся человек, кому была знакома эта ситуация. Мама Чумакова прожила после этого шесть лет и даже ходила на концерты сына.

"В течение шести лет я ни одну ночь не спал спокойно. Мне могли позвонить в любой момент и сказать, что надо ехать в больницу", — сказал Чумаков.

Последние три дня жизни мама Чумакова провела в реанимации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image