Гражданин Азербайджана обвиняется в избиении и изнасиловании девушки в Ижевске

24 октября, 2017 - 09:18

Он также угрожал ей убийством.

22-летний житель Ижевска – гражданин Азербайджана – обвиняется в изнасиловании девушки. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Удмуртии, по данным предварительного следствия, потерпевшая пыталась поймать попутный автомобиль в ночное время, стоя на одной из остановок общественного транспорта Ленинского района.

В этот момент к остановке на своем автомобиле подъехал обвиняемый. Потерпевшая договорилась с ним о доставлении по требуемому адресу. Однако во время следования злоумышленник  изменил маршрут движения  и привез ее в безлюдное место.

Затем он потребовал вступить с ним в половую связь, а после того, как девушка отказалась, приставил к ее шее нож и высказал угрозу убийством.

Потерпевшая смогла  выбежать из автомобиля и стала звать на помощь, однако обвиняемый  догнал ее, затащил обратно в автомобиль и  совершил насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время  по ходатайству следователя обвиняемый  заключен под стражу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.