Саргсян рассказал о трех крупнейших мероприятиях в Армении в 2018 г.

24 октября, 2017 - 13:56

Саммит франкофонии Армении, который пройдет в 2018 г., станет самым крупномасштабным событием за всю историю независимости республики. Об этом в ходе совещания в субботу рассказал президент Армении Серж Саргсян. В мероприятии поучаствуют главы франкофонных стран мира и многочисленные представители высокопоставленных делегаций.

Во время рабочего совещания с участием армянского лидера прошло обсуждение подготовки сразу к трем крупнейшим мероприятиям, которые намечены в Армении в 2018 г. – саммит франкофонии, 100-летие провозглашения Первой Республики Армения и майских героических сражений, а также 2800-летие со дня основания Еревана.

«Все три мероприятия имеют особое значение и должны пройти безупречно – на самом высоком организационном уровне», – заявил президент Армении. Ожидается, что саммит франкофонии посетят свыше 100 делегаций и около 50 глав государств мира. «Это – крупное мероприятие, слаженная организация которого должна свидетельствовать о том, что наши государственные органы состоялись», – отметил Саргсян.

По результатам совещания глава Армении дал поручение за две недели подвести итоги по всем предложениям и инициативам, поступившим от заинтересованных структур, и предоставить план программы мероприятий с подробным указанием необходимых денежных затрат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image