РФ и Армения расширяют сотрудничество в сельском хозяйстве

26 октября, 2017 - 13:09

Российская Федерация и Армения расширяют сотрудничество в сельском хозяйстве. В частности, речь идёт о том, что Россия будет больше поставлять в Армению пшеницы, мяса птицы, сахара. При этом будет решён вопрос об инвестициях в строительство теплиц.

Стоит отметить, что в среду, 24 октября, в рамках официального визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Республику Армения министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв провёл рабочую встречу с министром сельского хозяйства Армения Игнатием Аракеляном. Стало известно, что на встрече обсуждались многие вопросы, и нынешнее состояние и перспективы дальнейшего укрепления взаимодействия двух стран.

В ходе встрече министр сельского хозяйства России отметил положительную динамику взаимной торговли сельскохозяйственной продукции. в частности, было сказано, что за восемь месяцев текущего года товарооборот между двумя странами увеличился на 26 процентов, тогда как экспорт в Армению вырос на 25 процентов. При этом Ткачёв отметил, что это произошло за счёт расширения объёмов поставок таких товаров, как мясо птицы, пшеницы, сахар, маргарин, подсолнечник, алкогольные и безалкогольные напитки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image