Команда Армении завоевала золото Кубка губернатора Тверской области

29 октября, 2017 - 20:59

28 октября в Твери прошел традиционный турнир по волейболу на Кубок губернатора и Кубок Тверской региональной общественной организации народов Дагестана.

На гостеприимную площадку ФОКа имени Султана Ахмерова вышли 12 команд национальных объединений, высших учебных заведений Твери и городской Думы.

На церемонии открытия участников и гостей приветствовали председатель ТРОО народов Дагестана Айдемир Алискантов, глава города Твери Александр Корзин, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, депутат Тверской городской Думы Илья Холодов и председатель ТРОО «Межнациональное объединение «Вайнах» Абдулу Туртузов.

Запоминающимся подарком для всех стало выступление юных артистов – танцевального коллектива Ю-Ди-Си – Скай и призера международного творческого фестиваля «Исток дружбы» хореографической студии «Мой Дагестан».

Игры проводились по смешанной системе. Сначала состоялись предварительные матчи по круговой системе в четырех подгруппах (по три команды в каждой). Команды, которые заняли в своих подгруппах первое и второе место выходили в следующую стадию, где в стыковых поединках разыграли путевки в полуфинал. По кубковой (олимпийской) системе и определились обладатели медалей турнира.

На третьем месте остановились команды Таджикистана и Тверского государственного медицинского университета.

В финальной игре за главный приз встретились команды Армении и Узбекистана. В результате со счетом 2:0 по партиям обладателями золота стали волейболисты, которые представляли Армению.

На церемонии награждения, кроме кубков, дипломов и медалей командам-призерам, был вручен и целый ряд индивидуальных призеров. Отдельными подарками оргкомитет турнира отметил лучших игроков каждой из команд.

Свои награды получили и лучшие волейболисты соревнований по амплуа:

«Лучший игрок» – Евгений Денисов (Армения)

«Лучший пасующий» – Роман Барсуков (Армения)

«Лучший нападающий» – Илья Свешников (Узбекистан)

«Лучший блокирующий» – Станислав Зиновьев (Узбекистан)

Призами главы города Твери награждены:

Олег Яковлев (ТГМУ)

Рахим Радопов (Таджикистан)

Мажнун Алиназаров (Узбекистан)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image