Членство в ЕАЭС принесет Армении 154 миллиона долларов в 2018 году

1 ноября, 2017 - 13:43

Армения и остальные члены ЕАЭС рассчитывают на рост экономики в России.

В 2018 году Армения благодаря членству в ЕАЭС планирует получить на 44 миллиона долларов больше, чем в 2017 году. В казну поступит 154 млн долларов. Такой прогноз заложен в проекте государственного бюджета на 2018 год, который проходит этап согласования на заседаниях профильных комиссий Национального Собрания.

Ереван надеется, что подъем российской экономики принесет пользу всему экономическому пространству ЕАЭС. Таким образом, те 1,22 процента таможенных отчислений, которые получает Республика, в 2018 году составят 154 млн долларов, уточняет «news.am».

При составлении проекта бюджета специалисты опирались, прежде всего, на прогноз Международного валютного фонда по импорту в страны ЕАЭС.

Напомним, что ранее оппозиционная фракция «ЕЛК» попыталась вынести на обсуждение в Парламент инициативу о выходе из Евразийского экономического союза. Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий считает, что партия просто выполняет указания кураторов из США. Он подчеркнул, что руками оппозиционеров Запад хочет добиться дестабилизации ситуации в Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image