Армен Джигарханян пошел на резкие меры

3 ноября, 2017 - 13:20

Еще дней десять назад на собрании труппы Армен Борисович сказал: "Плохие люди, должны уйти театра. Я не буду называть имён. И не собираюсь предпринимать какие-то меры, увольнять… Но, думаю, в течение 2-3-х дней эти люди сами должны принять решение".

Увы, до сих пор "плохие люди" про себя так ничего и не поняли, пишет kp.ru. Поэтому накануне Армен Борисович назвал их имена и письменно выразил недоверие: исполняющей обязанности генерального директора театра Елене Гильвановой, ее помощнице Марии Семенцовой, заведующей литературно-драматической частью Наталье Корнеевой ... своим тестю и теще — главному инженеру Цымбалюку В.В. и начальнице швейного цеха Цымбалюк Л.И.

Свое письмо Армен Борисович направил в Департамент культуры Москвы. Формально он никого уволить не может, поскольку в театре занимает пост почетного президента. Уволить сотрудников может только директор. На эту должность после отставки Виталины Департамент назначил Елену Гильванову. Вчера Джигарханян ей выразил недоверие, поскольку она, вероятно, человек из команды жены, которую Армен Борисович публично назвал "вором".

Джигарханян направил в Департамент еще одно письмо, в котором сообщил, что "группа лиц, которые не имеют право представлять театр", собирает пресс-конференцию и распространяет заведомо ложную информацию. На этой пресс-конференции мнение о его создателе и руководителе будут "озвучивать сомнительные частные лица". На самом же деле "наш театр оказался в эпицентре скандала по вине его бывшего директора".

"Армен Джигарханян настоятельно просит оградить его и артистов театра от аферистов, мешающих нормальной работе коллектива", - говорится в письме, подписанном им же.

Сегодня утром Джигарханян должен встречаться с руководителем Департамента культуры Москвы Александром Кибовским.

Возможно, эта встреча внесет какую-то ясность в конфликтную и очень запутанную историю.

Все началось две недели назад. Жена народного артиста Виталина Цымбалюк сообщила, что Джигарханяна похитили. Но скоро он обнаружился в 57-й городской больнице Москвы, где судя по всему скрывался как раз от жены. Вначале их конфликт казался сугубо семейным и творческим. Вроде бы Виталина, бывшая тогда директором театра, выпустила спектакль, против которого возражал Джигарханян. Но в дело пошла "тяжелая артиллерия". Армен Борисович назвал жену "вором". Она уволилась из театра. Джигарханян подал на развод. 26 октября в бухгалтерии театра прошли обыски. Вроде бы сотрудники правоохранительных органов искали украденный паспорт Джигарханяна. Но почему-то была сделана и выемка бухгалтерских документов. После этого Виталина вместе с родителями покинула Россию и улетела в неизвестном направлении. Последняя часть "марлезонского балета" происходит уже без нее.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image