Российский эксперт: на Южном Кавказе у России остался только один союзник – Армения

3 ноября, 2017 - 19:38

Армения остаётся единственным стратегическим союзником России в регионе Южного Кавказа, заявил руководитель Научно-исследовательского Института стратегических исследований, доктор политических наук Виктор Панин в ходе III Международно-практического форума в Ереване.

"Современные реалии региональной политики таковы, что на сегодняшний день единственным стратегическим союзником России в регионе остаётся Армения, и очевидно, что российской стороне необходимо активнее поддерживать ее, в том числе и привлечением российского капитала и бизнеса в страну", - сказал эксперт.

Панин также отметил, что в последние годы в регионе Южного Каваказа особенно активизировалась Турция, которая работает уже не только с Азербайджаном, но и со всеми тюркоязычными народами региона.

"Турция активно работает с балкарцами, с карачаевцами, с турками-месхетинцами. Это говорит о том, что сфера её инетресов не ограничивается лишь Азербайджаном, что, в свою очередь, означает, что России нужно вести более активную политику в регионе в целом, чтобы окончательно не потерять его", - сказал эксперт.

В Российско-Армянском университете 3-4 ноября проходит III Международный научно-практический форум "Проблемы национальной безопасности в условиях глобализации и интеграционных процессов (междисциплинарные аспекты)". В конференции принимают участие ведущие эксперты в области политологии, юриспруденции, международных отношений, социологии, психологии, истории из Армении и России.

Комментарии

Вот и карты в руки России, никто ведь сейчас не может ей помешать, кроме, разве что ей самой?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image