В Сахалинской области стартовали Дни армянской культуры

7 ноября, 2017 - 14:12

Торжественная церемония открытия состоялась в Южно-Сахалинске в Доме культуры «Родина».

Дни армянской культуры организованы по инициативе межрегиональной организации «Общество дружбы и сотрудничества с Арменией». Праздничные мероприятия проходят в соответствии с программой сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения в сфере культуры на 2016-2018 годы при поддержке правительства островного региона. Они дадут возможность жителям и гостям Сахалина и Курил познакомиться с древними традициями армянской культуры.

От имени губернатора Олега Кожемяко со словами приветствия к собравшимся в зрительном зале «Родины» обратился Владислав И, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области. Он отметил, что представители армянского народа вносят большой вклад в развитие островов.

- Все мы – люди разных национальностей, но каждый из нас своим трудом старается сделать краше Сахалин и Курилы, - сказал Владислав И. – Дни армянской культуры - фейерверк таланта, искусства, творчества, жизненной и профессиональной энергии. И очень символично, что это событие происходит в преддверии большого праздника, который 4 ноября будет отмечать вся наша страна, – Дня народного единства.

Благодарственными письмами губернатора за большой вклад в развитие межнациональных отношений, популяризацию армянской культуры среди жителей островного региона отмечены: Тигран Ахназарян, дирижер Южно-Сахалинского камерного оркестра, Сурен Хачатрян, скрипач, и Карен Матинян, дудукист.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image