Власти Москвы прокомментировали ситуацию с театром Джигарханяна, сложившуюся на фоне семейного скандала

8 ноября, 2017 - 12:54

Министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский заявил, что Московский драматический театр им. А. Б. Джигарханяна не подвержен никаким рискам на фоне разразившегося скандала.

Такое мнение сложилось у главы департамента после рабочей встречи с Арменом Джигарханяном и и. о. директора театра Еленой Гильвановой, передает ТАСС.

Ранее Джигарханян обратился в департамент культуры Москвы с просьбой оградить театр от скандала, который, по его словам, разразился по вине бывшего директора Виталины Цымбалюк-Романовской, с которой артист в настоящее время разводится.

"Для именного театра был бы риск, если бы Армен Борисович не мог бы в нем работать и самореализоваться, потому что все-таки это его театр. В этом отношении мы в ходе нашего разговора полностью убедились в том, что сегодня никаких препятствий для дальнейшей его творческой деятельности в этом театре не существует, ситуация вполне управляемая. Для театра пока я не вижу каких-то угроз. А то, что не является вопросами самого театрального учреждения, в данном случае это уже личное дело Армена Борисовича, и мы в данном случае никак ни повлиять, ни откомментировать здесь ничего не можем", - сказал Кибовский.

Глава департамента отметил, что в рамках рабочей встречи руководству театра дали ответы на интересующие их вопросы. "Мы все вопросы обсудили и, на мой взгляд, на данный момент все достаточно спокойно. Если в данном случае отвлечься от некоторых личностных аспектов, в которых департамент не принимает никакого участия, то работа театра идет, спектакли показываются", - добавил Кибовский.

По его мнению, у Джигарханяна с и. о. директора театра Гильвановой выстроены хорошие деловые отношения, которые также поспособствуют дальнейшему развитию театра.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили ТАСС, что сам актер подал заявление в столичную полицию о похищении у него общегражданского паспорта. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image