Армянская Воскресная школа в Алматы (Казахстан)

12 ноября, 2017 - 20:45

05.11.2017 отметила свой год существования Армянская Воскресная Школа в Алматы, которая действует при Республиканском Общественном Объединении «Масис». Казалось бы, прошло совсем чуть-чуть времени с момента, когда был анонсирован в Алматы первый урок армянского языка осенью 2016 года, но достигнуто уже достаточно, что бы с уверенностью говорить о стабильном будущем Школы. Не смотря на то, что в начале своего существования Школа испытывала нехватку желающих обучаться, на данный момент наблюдается постоянная группа воспитанников, кто с радостью посещают уроки каждое воскресенье и изучают язык исторической Родины. На данный момент в Школе обучаются около 20 студентов. Для большей эффективности существует разделение на возрастные группы и по уровню владения языком.

Особой гордостью Школы можно считать проведение детских лагерей в каникулярное время. Первый детский лагерь под названием «Зангак» работал в течение месяца во время летних каникул. В программе лагеря было изучение и практика армянского языка, ознакомление и историей и культурой Армении, игра в шахматы и национальные армянские игра, а также кулинарные мастер классы. Для того, что бы детям было интересно, в процесс организации программы лагеря так же вовлекались родители детей, посещающих лагерь. Вдохновившись успехом летнего лагеря, Школа также организовала лагерь во время осенних каникул. В программе были занятия по армянскому языку, различные активные игры, загадки, просмотр армянских мультфильмов, посещение музея и приготовление осенних композиций.

Армянская Воскресная Школа при Республиканском Общественном Объединении «Масис» призвана заинтересовать представителей армянской общины изучать язык своей исторической родины, узнавать больше о культуре и традициях Армении, помогать молодому поколению стать осведомлёнными об истории Армении.

На мероприятии, посвящённом дню рождения Армянской Воскресной Школы, прозвучали стихи Ованеса Шираза, Ваана Теряна, Амо Сагяна. Воспитанники Школы также подготовили танцевальные и музыкальные номера. Празднованием дня рождения Школы, прошло совместно с праздником осени, на котором были показаны осенние композиции, приготовленные детьми и родителями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image