Российские артиллеристы освоили в Армении новую методику ведения боя

14 ноября, 2017 - 13:44

Артиллеристы дислоцированной в Армении российской военной базы израсходовали в течение летнего периода обучения 2017 года свыше 5 тысяч снарядов.

Интенсивность боевой подготовки артиллерийских подразделений Южного военного округа в Армении в летний период выросла на 15%, впервые была использована новая методика ведения общевойскового боя, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"В ходе полевых занятий на высокогорных полигонах "Камхуд" и "Алагяз", лагерных сборов, тактических, тактико-специальных учений и международных учений КСОР ОДКБ "Поиск-2017" и "Взаимодействие-2017" израсходовано более 5 тысяч реактивных, осколочно-фугасных и осветительных снарядов мин", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, особенностью проводимых занятий по стрельбе и управлению огнем российских артиллерийских подразделений в Закавказье является высокогорная местность с постоянно меняющимся климатом, что влияет на физическую перегрузку военнослужащих и баллистические характеристики стрельбы.

"Впервые военные артиллеристы освоили новую методику ведения общевойскового боя во взаимодействии с мотострелковыми, танковыми, зенитно-ракетными и авиационными подразделениями в разведывательно-ударных и разведывательно-огневых контурах. Больше половины занятий проводилось в ночное время суток", — отмечается в сообщении.

Кроме того, военнослужащие научились применять для более точной корректировки и разведки целей условного противника современные беспилотные летательные комплексы.