Российские "железные птицы" опробуют армянское высокогорье

15 ноября, 2017 - 19:23

Беспилотные летательные аппараты попробуют "на зубок" сложные климатические условия высокогорья Армении.

Военнослужащие 102-й российской базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении проводят тактические занятия по эксплуатации беспилотников в армянском небе, сообщает пресс-служба ЮВО.

Теоретические и практические занятия со специалистами беспилотной авиации проводятся в два этапа под руководством опытных обученных инструкторов соединения в специализированных классах и в полевых условиях.

"На первом этапе военнослужащие ознакомятся с тактико-техническими характеристиками, подготовкой к работе, порядком сборки, разборки, запуска, управлении, взлета и посадке современных образцов БЛА, стоящих на вооружении российского соединения, а также сдадут зачеты по требованиям безопасности при эксплуатации комплексов разведки.  На практических занятиях на высокогорном полигоне "Камхуд" расчеты БЛА, отработают нормативы по подготовке "беспилотников" к запуску, выполнят запуск самолетов с рук и с катапульты, управление в полете и выполнят посадку с использованием специализированной техники", — говорится в сообщении.

Особенностью использования современных комплексов БЛА военной базы является эксплуатация самолетов в сложных климатических условиях высокогорной рельефной местности на различных высотах и температурных перепадах от —30 до +55 градусов по Цельсию.

В инструкторско-методических сборах, которые продлятся в течение 14 дней, принимают участие более 100 военнослужащих и более 20 единиц военной и беспилотной авиационной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image