Владимир Путин направил приветствие участникам торжественного мероприятия, посвящённого 300-летию образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви

15 ноября, 2017 - 20:45

Уважаемые участники торжественного мероприятия!

Приветствую вас в Москве по случаю 300-й годовщины образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви – одной из древнейших христианских церквей мира.

Начав свою историю в далёком 1717 году, Епархия объединила армянские церкви, существовавшие на территории тогдашней России, стала настоящим духовным центром для тысяч людей, важнейшим фактором сбережения самобытной культуры армянского народа, его обычаев и традиций.

Все прошедшие столетия Епархия выполняет важную гуманистическую, просветительскую, благотворительную миссию, искренне заботится об утверждении в обществе непреходящих нравственных ценностей, идеалов мира, добра и справедливости.

Уделяет неустанное внимание воспитанию подрастающего поколения, развитию плодотворного диалога с Русской православной церковью, с представителями других традиционных религий России.

И конечно, исключительно важен вклад Епархии в укрепление традиционно дружественных, добрососедских отношений, которые на протяжении многих веков связывают народы России и Армении.

Такая большая, многогранная работа заслуживает самого глубокого уважения и признания.

Желаю вам успехов в благих делах и начинаниях.

Владимир Путин.

Фото kremlin.ru.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image