День культуры Армении в России, пройдет 17 ноября в Чите

17 ноября, 2017 - 13:40

В честь Дней культуры Армении в России сегодня в Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема пройдет выставка-презентация и концерт. Начало мероприятий в 18:00, вход свободный, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

Организаторами праздника являются администрация губернатора Забайкальского края, министерство культуры Забайкальского края, региональное отделение «Союза армян России» в Забайкальском крае.

Целью проведения мероприятия является привлечение внимания и приобщение граждан России к культуре одной из многочисленных диаспор в стране. Дни культуры Армении в России проходят во многих городах нашей страны. Участники — талантливые и яркие представители армянской диаспоры: музыканты, певцы, танцоры.

В 18:00 начнется познавательная выставка, на которой будут представлены: национальная армянская кухня, атрибуты армянской культуры, также пройдет розыгрыш призов от спонсоров мероприятия.

В 19:00 - концертная программа. Помимо армянских артистов, на сцене филармонии выступят представители русской, бурятской, немецкой диаспор края и творческие коллективы города. Одним из самых массовых мероприятий концерта станет танец армянской молодежи в национальных костюмах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image