ДНИ КУЛЬТУРЫ АРМЕНИИ СОСТОЯТСЯ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ

17 ноября, 2017 - 22:26

Во Владикавказе пройдут Дни культуры Армении. Как сообщает пресс-служба республиканского Миннаца, с 18 по 20 ноября в столице республики пройдет шахматный турнир памяти чемпиона мира Тиграна Петросяна. Интеллектуальное соревнование откроет серию культурных мероприятий, запланированных в рамках празднования Дней культуры Армении в России. Официальное открытие состоится 18 ноября в Национальной научной библиотеке.

«С учетом того, что армянская диаспора в нашей стране одна из самых многочисленных, было решено растянуть период проведения мероприятий, чтобы познакомить население с культурой древней Армении, рассказать о ее истории, традициях и обычаях древнейшего народа. Мы подготовили интересные мероприятия для жителей нашей республики», - говорит председатель армянской национально-культурной организации «Эребуни» в Северной Осетии Ася Сафрониди.

В программе мероприятий также выставка художественных полотен Армена Гаспаряна, Георгия Арутюняна и Натальи Паронян, которая пройдет 26 ноября в Национальной научной библиотеке. Завершатся Дни культуры научно-практической конференцией на тему: «Алания и Армения: из прошлого в будущее» и большим праздничным концертом в Академическом русском театре им. Евгения Вахтангова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image