В рамках Дней культуры Армении в России город Чебоксары посетил Ереванский государственный русский драматический театр им. К.С. Станиславского

20 ноября, 2017 - 13:17

18-19 ноября т.г. в рамках Дней культуры Армении в России город Чебоксары посетил Ереванский государственный русский драматический театр им. К.С. Станиславского.

Напомним, начиная с 15 ноября Дни культуры Армении проходят почти во всех крупных городах России. В программе - выставки, концерты, драматические и музыкальные постановки, а также мероприятия в рамках образовательных проектов. Не осталась в стороне и столица Чувашской Республики.

В нашем городе в рамках Дней культуры Армении в России,приуроченных к 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией, в малом зале Дворца культуры тракторостроителей Ереванский государственный русский драматический театр им. К.С. Станиславского представил музыкальную комедию А. Цагарели «Ханума».

Зрителей и артистов приветствовал Председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Рафинов. Вячеслав Викторович за большой вклад в укрепление межнациональных культурных связей коллективу Ереванского государственного ордена Дружбы народов русского драматического театра имени К.С. Станиславского вручил Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики.

От имени Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики поздравил заместитель министра Иван Архипов. Также он рассказал о проводимой Министерством работе, направленной на сохранение и развитие культуры и традиций народов, проживающих в Чувашии.

Доктор культурологии Владимир Васильев приветствовал собравшихся от имени Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики».

Отметим, что мероприятие было организовано Региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Чувашской Республике при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image