В Еврейской области презентовали «Союз армян»

21 ноября, 2017 - 13:55

Церемония прошла в торжественной обстановке. Фойе Городского Дворца культуры на несколько часов превратилось в армянский уголок – здесь и государственные флаги Республики Армения и Российской Федерации, выставка прикладного искусства, сувенирная продукция с символикой этого закавказского государства, картины с пейзажами.

Было поздравление от губернатора автономии Александра Левинталя, благодарственные письма от сенатора Ростислава Гольдштейна, общественной палаты ЕАО. Символично, что довольно активными участниками презентации стали председатель совета биробиджанской религиозной общины «Фрейд» Роман Ледер и Епископ РПЦ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Выбрали руководителя регионального отделения в ЕАО «Союза армян России». Им стал Андраник Авдалян, руководитель одного из биробиджанских предприятий. Его кандидатуру утвердил, специально прилетевший из Москвы вице-президент САР, профессор и видный деятель Герман Ананянц, и проголосовали сто процентов делегатов собрания. Армянская диаспора образовалась в ЕАО по Федеральной программе «Переселения соотечественников из ближнего зарубежья».

Она ведёт активную общественную деятельность на территории региона. Многие семьи проживают здесь уже по нескольку лет. У них сложились хорошие, добрососедские отношения с местными жителями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image