Британец узнал в сокамернике мужчину, изнасиловавшего его 34 года назад

22 ноября, 2017 - 14:26

Жителя Манчестера осудили за изнасилование, которое он совершил более 30 лет назад. Преступление вскрылось, когда в камере, куда он попал за нападение на жену, по иронии судьбы оказалась его бывшая жертва, передает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

В 1981 году 15-летний Гэри Моттерсхед подрабатывал, присматривая за соседскими детьми. Однажды его пригласили посидеть с шестилетним мальчиком, родителям которого пришлось отлучиться из дому. Гэри пришел с сидром, напоил ребенка и принудил к сексу. Он приходил «присматривать» за мальчиком еще несколько раз вплоть до 1983 года. Подросток шантажировал ребенка, угрожая изнасиловать его старшую сестру, если он расскажет кому-то об их «маленькой тайне».

Сокамерник вначале не обратил на Гэри внимания, однако спустя некоторое время начал узнавать в нем человека, который насиловал его в детстве. Мужчина рассказал о своих подозрениях охране, и делом заинтересовались правоохранительные органы.

В результате Моттерсхеда приговорили к шести годам тюрьмы. Суд учел, что на момент совершения преступления он был несовершеннолетним, а также тот факт, что на протяжении всех последующих лет он не был замешан в сексуальных преступлениях.

Потерпевший рассказал, что так и не смог оправиться от пережитого и уже в подростковом возрасте пристрастился к алкоголю, наркотикам и связался с криминалом. Семье он рассказал, что произошло, только в 2001 году, однако взял с родных слово молчать о случившемся.

«Я всю жизнь прожил с этой тайной. Тюрьма была последним местом, где я ожидал тебя увидеть», — обратился потерпевший к своему насильнику в зале суда.