В Армении начинается сбор подписей для запрета деятельности фонда Сороса

29 ноября, 2017 - 12:59

Клуб «Глас народа» провел в октябре в Армении социологический опрос, который был призван выявить отношение армянского общества к новому соглашению о партнерстве страны с Евросоюзом, а также к законам о семейном насилии и дискриминации секс-меньшинств. В опросе приняли участие 3300 граждан, из которых 45% составили женщины, а 55% - мужчины.

Эксперт клуба Цовинар Костанян отметила, что в обществе не так много осведомленных людей по поводу вышеупомянутых законов и Соглашения Армения-ЕС. Меньше всего о законах знают в Тавуше, а больше — в Ереване и Армавире. Она отметила: «62% респондентов отрицательно относятся к подписанию соглашения с Евросоюзом, так как ЕС, по их мнению, навязывает армянскому обществу чуждые законы. По поводу законoв о семейном насилии и дискриминации секс-меньшинств подавляющее большинство выразило отрицательное мнение. Исходя из ответов, можно сделать вывод, что общественность связывает данные законы с углублением отношений с ЕС».

Другой представитель клуба «Глас народа» Арман Гукасян отметил, что 34% респондентов считает, что принятие этих двух законов приведет к разрушению семейных ценностей, 49% - распространению аморальности в обществе, а 42% - к катаклизмам внутри Армении.

Арман Гукасян считает, что НКО, которые продвигают эти законы, поддерживаются фондом Сороса. Он отметил: «74% респондентов ответили, что отрицательно относятся к деятельности фонда „Открытое общество-Армения“. Эта цифра для нас является основательной, и мы планируем начать кампанию по борьбе с фондом Сороса в Армении по примеру многих стран мира».

Представители клуба заявили, что начинают сбор подписей с целью обратиться к соответствующим органам, чтобы деятельность фонда была запрещена на территории Армении.

Комментарии

Там,где появляется Сорос, трава после него не растет. Это известно давным давно, поэтому траву культивированную им надо выкорчовывать вместе с ним

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image