Иерей Нерсес награжден грамотой «За пропаганду дела мира и дружбы народов»

29 ноября, 2017 - 19:26

25 ноября в Тверском Дворце культуры «Пролетарка» в рамках празднования Дней армянской культуры в Российской Федерации прошел тверской областной молодежный конкурс «Заслуженные таланты - 2017».

На мероприятии присутствовали многочисленные представители армянской общины города и области, а также почетные гости: Чрезвычайный и Полномочный посол РА в РФ Вардан Тоганян, вице-президент САР Герман Ананянц, депутат Государственной Думы от Тверской области Светлана Максимова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Тягунов, председатель правления тверского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Сергей Рогозин, представители национальных содружеств и общин.

Обратившись с приветственной речью к присутствующим и поблагодарив за прекрасный концерт, Сергей Рогозин пригласил на сцену настоятеля армянской церкви Святого Воскресения Твери иерея Нерсеса Хананяна и от Международного Общественного Фонда «Российский Фонд Мир» вручил ему грамоту «За пропаганду дела мира и дружбы народов».

Выразив слова благодарности, духовный пастырь армян Твери в частности отметил: «Возносим молитвы, прося, чтобы Всемилостивый Господь даровал всем нам крепости веры и мудрости, дабы едиными силами мы смогли и дальше вносить свой вклад в мирное сожительство народов, проживающих на Тверской земле».

Своими красивыми выступлениями гостей порадовали вокальный ансамбль «Цахказард» (Армения), чемпионы Мира и Европы по латиноамериканскому шоу-танцу Арсен Агамалян и Оксана Васильева (Тверь), воспитанники духовно-просветительского центра «Айордеац тун» при армянской церкви Твери и многие другие.

В ходе концерта грамоты были вручены также директору ДПЦ «Айордеац тун» Лусине Хосровян и руководителю образовательного проекта «АПАГА», члену молодежного союза «ВЕМ» Арману Исояну за их вклад в сохранение армянского языка и культуры.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image