Дни Еревана в Москве пройдут 21-22 декабря

1 декабря, 2017 - 13:37

Дни Еревана в Москве, организованные при содействии Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы и представительства мэрии Еревана в Москве, пройдут 21-22 декабря. Для участия в мероприятиях в столицу приедет представительная делегация Еревана во главе с мэром армянской столицы Тароном Маргаряном.

В рамках программы Дней запланирована встреча мэров столиц России и Армении Сергея Собянина и Тарона Маргаряна и подписание программы сотрудничества между городами на 2018-2020 годы.

Центральным событием деловой программы Дней Еревана станет конференция: «Перспективы российско-армянских торгово-экономических и гуманитарных связей», которая состоится 22 декабря в Московской торгово-промышленной палате. В рамках конференции пройдут секции «Умный город: основные тенденции развития» и «Москва – Ереван: продвижение туристического потенциала» с участием представителей исполнительной власти столиц, ведущих экспертов отраслей и бизнесменов. Одновременно с этим в городской клинической больнице имени С.П. Боткина состоится круглый стол по взаимодействию в сфере здравоохранения.

Культурная программа Дней Еревана также насыщена событиями. В Мемориальном музее «Творческая мастерская С.Т. Коненкова» 21 декабря откроется фотовыставка «Ереванские эскизы», которая продлится до 28 января 2018 г. Для поклонников джазовой музыки станет приятным сюрпризом гала-концерт в «Московском Доме музыки» с участием джаз-бэнда «Малхас» и его руководителя, Народного артиста Республики Армения Левона Малхасяна.