Азербайджан снимет политический триллер на армянском языке

1 декабря, 2017 - 19:17

В Азербайджане задумались о том, чтобы снять фильм на армянском языке. Такая идея пришла азербайджанскому актеру, режиссеру и участнику КВН «Парни из Баку» Бахраму Багирзаде, сообщает vesti.az.

Режиссер предложил отснять пленку на политическую тему, посвященную Карабаху, в формате триллера. Особой фишкой фильма станет место, где будут разворачиваться события – это столица Армении Ереван. Также киноленту планируют снимать на армянском языке. То, что фильм будет снят на армянском языке, станет определенным художественным ходом, поясняет автор идеи. В съемках планируют задействовать специалистов актерского мастерства из Азербайджанского ереванского драматического театра.

Пока точного сюжета нет, но Бахрам Багирзаде подметил, что фильме точно будет момент про Спитакское землетрясение. В целом, по словам режиссера кинокартина должна стать антитеррористическим посланием и отражением мужества азербайджанского народа.

Азербайджанский деятель наряду с этим предложил еще несколько идей для кинематографа. Сам Бахрам Багирзаде отмечает, что его идеи – это кино, в котором есть о чем поразмыслить.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image