В Армении военнослужащие ЮВО России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного солдата

3 декабря, 2017 - 20:29

На мероприятии присутствовали представители дипломатического корпуса, силовых структур двух стран, духовенства, администрации Ширакской области и г. Гюмри, ветераны и члены семей военнослужащих.

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного солдата. Мероприятие в соединении проводилось под руководством командира военной базы на мемориальном комплексе «Холм Чести» и приобрело традиционный характер.

На мероприятии присутствовали представители  дипломатического корпуса, силовых структур двух стран, духовенства, администрации Ширакской области и г. Гюмри, ветераны и члены семей военнослужащих. Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац)  провел памятное богослужение, после чего командование воинской части вместе с гостями возложили венки и цветы к памятнику погибшим русским воинам, отдав им дань памяти.

В рамках военно-патриотического воспитания в военно-историческом музее военной базы ЮВО для вновь прибывших военнослужащих и школьников офицеры отдела по работе с личным составом соединения провели экскурсию и познавательную беседу.  Воспитатели рассказали о подвигах офицеров и солдат, участвующих в войнах в разные периоды нахождения российского военного гарнизона на территории Армении. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image